Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Wolf Röhricht?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wolf Röhricht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
389
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 München
WEISSER UND BLAUER FLIEDER IN EINER FAYENCEVASE Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Links an der Tischplatte signiert „Röhricht“.
Gerahmt. (10106917) (12)
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 Munich
WHITE AND BLUE LILACS IN A FAIENCE VASE
80 x 60 cm.
Signed ”Röhricht“ on the left along the table top.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wolf Röhricht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wolf Röhricht kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wolf Röhricht verkaufen?