Ihre Suche nach János Czencz in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von János Czencz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Czencz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
642
Janos Czencz,
1885 Ungarn - 1960
MÄDCHENAKT MIT SPIEGEL AUF EINEM LEHNSTUHL Öl auf Karton.
38 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Schlanker, anmutig gestalteter Mädchenakt, ein Tuch schmal über den Schenkel gelegt, seitlich am Stuhl herabgeführt. Im Hintergrund ein Sofa und ein Toilettentisch. (760531)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Czencz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von János Czencz kaufen?
Sie wollen ein Werk von János Czencz verkaufen?