Votre recherche János Czencz dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de János Czencz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de János Czencz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
642
Janos Czencz,
1885 Ungarn - 1960
MÄDCHENAKT MIT SPIEGEL AUF EINEM LEHNSTUHL Öl auf Karton.
38 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Schlanker, anmutig gestalteter Mädchenakt, ein Tuch schmal über den Schenkel gelegt, seitlich am Stuhl herabgeführt. Im Hintergrund ein Sofa und ein Toilettentisch. (760531)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de János Czencz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de János Czencz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de János Czencz?