Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag
Detailabbildung: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag
Detail images:  Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

Lot 411 / Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

Detail images: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag Detail images: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag

EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG

£ 53,400 - 62,300
元 468,600 - 546,700
₽ 4,296,600 - 5,012,700

Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:

Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)