Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jozefsz van Goyen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jozefsz van Goyen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag
EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG
Prix de catalogue € 60.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:
Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?