Ihre Suche nach Jan Jozefsz van Goyen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 21. September 2007

Detailabbildung: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

Sie interessieren sich für Werke von Jan Jozefsz van Goyen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Jozefsz van Goyen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag

EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG

Katalogpreis € 60.000 - 70.000 Katalogpreis€ 60.000 - 70.000  $ 66,000 - 77,000
£ 54,000 - 63,000
元 425,400 - 496,300
₽ 5,592,000 - 6,524,000

Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:

Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen verkaufen?