Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag
EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:
Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)