Thursday, 10 December 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Jan Maes, 1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien
Detail images:  Jan Maes, 1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien

Lot 583 / Jan Maes, 1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien

583
Jan Maes,
1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien

LANDSCHAFTSBILD Öl auf Leinwand.
84 x 111 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Jan Maes,
1876 Termonde, Belgium - 1974 Zeveneken

LANDSCAPE SCENERY

84 x 111 cm.
Signed lower right.