Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jakob Steinhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jakob Steinhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
732
Jakob Steinhardt,
1887 Zerkov - 1968 Haifa, zug.
ORIENTALISCHER MARKT Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
80 x 90 cm.
Rechts unten kaum leserlich signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sitzende und stehende Frauen um mehrere Tontöpfe oder Verkaufssäcke gruppiert. In nachexpressiver, pastoser Malerei. (751301)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jakob Steinhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jakob Steinhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jakob Steinhardt verkaufen?