Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Jakob Steinhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob Steinhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
732
Jakob Steinhardt,
1887 Zerkov - 1968 Haifa, zug.
ORIENTALISCHER MARKT Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
80 x 90 cm.
Rechts unten kaum leserlich signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sitzende und stehende Frauen um mehrere Tontöpfe oder Verkaufssäcke gruppiert. In nachexpressiver, pastoser Malerei. (751301)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob Steinhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob Steinhardt?
Volete vendere un′opera di Jakob Steinhardt?