Ihre Suche nach Jacques Guiaud in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Guiaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Guiaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
224
Jacques Guiaud geb. 1811 Chambery - 1876 Paris
GUARDA IM UNTERENGARDIN Im kühlen Berglicht wiedergegebener Platz des kleinen Ortes mit der Kirche mit romanischem Turm zur rechten Seite, im Mittelgrund ein weiss getünchtes Haus mit Schmiedeeisen-Balkon, links bäuerliches Gehöft mit Auffahrt zur Tenne. Auf dem Platz ein Reiter und eine weitere Person im Dreispitz, Frau mit Kind und eine Alte vor dem Haus sitzend sowie einige Kühe an der linken Seite. Im Hintergrund Gletscher-Bergspitzen in Nebel gehüllt. Mit Stempel der Pariser Malmittelmanufaktur auf der Rückseite. Links unten sign. und dat. 1847. 42 x 56 cm. Öl auf Holz-Malplatte. (401851)
Katalogpreis € 7.900 - 9.500
Katalogpreis€ 7.900 - 9.500
$ 8,532 - 10,260
£ 7,110 - 8,550
元 61,778 - 74,290
₽ 785,971 - 945,155
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Guiaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Guiaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Guiaud verkaufen?