Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jacopo Amigoni?
311
Jacopo Amigoni,
1685 Venedig oder Neapel - 1752 Madrid, Umkreis
DIE HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 72 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Halbbildnis der Maria mit dem an der Brust liegenden Kind. Im Hintergrund der Heilige Josef mit einem Buch. Im Vordergrund das Johannesknäblein, den Fuß des Jesuskindes küssend, mit Kreuzstab und Spruchband. (801452)
Sie wollen ein Werk von Jacopo Amigoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacopo Amigoni verkaufen?