Ihre Suche nach Jacob van de Kerckhoven in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Jacob van de Kerckhoven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob van de Kerckhoven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
663
Jacob van de Kerckhoven,
um 1637 Antwerpen – um 1712 Venedig, zug.
Gemäldepaar JAGDSTILLLEBEN MIT HASEN UND FEDERVIEH Öl auf Leinwand. Doubliert.
57 x 76 cm.
Gerahmt.
Der flämische Barockmaler lernte bei Johannes Fyt (1611 - 1691) und begab sich ab 1663 nach Italien, wo er seinen Namen in Jacopo da Castello änderte. Von 1685 bis zu seinem Tod war er Mitglied der Akademie in Venedig. Ein Stillleben mit vertikalem Riss am linken Rand. (1001143) (12)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Jacques van de Kerckhoven,
circa 1637 Antwerp – 1712 Venice, attributed
Pair of paintings
HUNTING STILL LIFE WITH HARES AND FOWL
57 x 76 cm.
One still life with vertical tear on left edge.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob van de Kerckhoven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob van de Kerckhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob van de Kerckhoven verkaufen?