Votre recherche Jacob van de Kerckhoven dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob van de Kerckhoven?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob van de Kerckhoven vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
663
Jacob van de Kerckhoven,
um 1637 Antwerpen – um 1712 Venedig, zug.
Gemäldepaar JAGDSTILLLEBEN MIT HASEN UND FEDERVIEH Öl auf Leinwand. Doubliert.
57 x 76 cm.
Gerahmt.
Der flämische Barockmaler lernte bei Johannes Fyt (1611 - 1691) und begab sich ab 1663 nach Italien, wo er seinen Namen in Jacopo da Castello änderte. Von 1685 bis zu seinem Tod war er Mitglied der Akademie in Venedig. Ein Stillleben mit vertikalem Riss am linken Rand. (1001143) (12)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Jacques van de Kerckhoven,
circa 1637 Antwerp – 1712 Venice, attributed
Pair of paintings
HUNTING STILL LIFE WITH HARES AND FOWL
57 x 76 cm.
One still life with vertical tear on left edge.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob van de Kerckhoven sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob van de Kerckhoven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob van de Kerckhoven?