Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Jacob van Strij, 1756 Dordrecht – 1815 ebenda, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Jacob van Strij?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob van Strij in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Jacob van Strij, 1756 Dordrecht – 1815 ebenda, zug.

806
Jacob van Strij,
1756 Dordrecht – 1815 ebenda, zug.

LANDSCHAFT MIT RUINE, KÜHEN UND REISENDEN Öl auf Holz.
38,4 x 49,3 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980

Unter hohem Himmel, teils gelblich verfärbt durch das Licht eines späten Sommernachmittags, auf einem Hang eine Ruine und im Bildvordergrund mehrere, teilweise im Gras liegende Kühe. Linksseitig auf einem Esel, in Rückansicht sitzend eine junge Frau, begleitet von einem Mann mit dunklem Hut. Harmonische stimmungsvolle Landschaft in der Art des bekannten Künstlers. Kleine Restaurierung, kleine Retuschen. (13206122) (1) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob van Strij angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij verkaufen?