Ihre Suche nach Jacob van Strij in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jacob van Strij?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob van Strij in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
16
Jacob van Strej 1756 Dortrecht-1815 Bekannt als Nachschöpfer von Bildern des Albert Cuyp
HÖFISCHER REITER AM UFER MIT EINEM JUNGEN HIRTEN Flache niederländische Flußlandschaft mit Kühen am Ufer, sowie rechts einigen Segelbooten und einer Mühle. Im Zentrum ein höfisch gekleideter Reiter mit Barett und Straußenfedern, neben ihm ein Hirte mit Stab und Korb, sowie einem daneben sitzenden Hund. Öl/Lwd. 95 x 115 cm. Am unteren Bildrand, Mitte links sign.: “J.v.Strej“. Kopie nach einem Gemälde von Albert Cuyp, letztes Drittel 18. Jhdt. (531242)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob van Strij angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.