Votre recherche Jacob van Strij dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob van Strij?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob van Strij vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
16
Jacob van Strej 1756 Dortrecht-1815 Bekannt als Nachschöpfer von Bildern des Albert Cuyp
HÖFISCHER REITER AM UFER MIT EINEM JUNGEN HIRTEN Flache niederländische Flußlandschaft mit Kühen am Ufer, sowie rechts einigen Segelbooten und einer Mühle. Im Zentrum ein höfisch gekleideter Reiter mit Barett und Straußenfedern, neben ihm ein Hirte mit Stab und Korb, sowie einem daneben sitzenden Hund. Öl/Lwd. 95 x 115 cm. Am unteren Bildrand, Mitte links sign.: “J.v.Strej“. Kopie nach einem Gemälde von Albert Cuyp, letztes Drittel 18. Jhdt. (531242)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob van Strij sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob van Strij?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob van Strij?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.