Your search for J. Albrich in the auction

Friday, 31 March 2017

J. Albrich, Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 920 / J. Albrich, Maler des 19. Jahrhunderts

Detailabbildung: J. Albrich, Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: J. Albrich, Maler des 19. Jahrhunderts

920
J. Albrich,
Maler des 19. Jahrhunderts

ANSICHT DES SCHLOSSES BATTUGLIA BEI PADUA Öl auf Holz. Parkettierleisten.
36,5 x 55,5 cm.
Rechts unten bezeichnet „Schloss zu Battuglia-Padua/ J. Albrich 1864“.

Catalogue price € 800 - 1.200

Schloss mit gehisster Fahne, rechts Kirchenfassade im Sonnenlicht, im Vordergrund Figuren im Kahn. In naiv-charmantem Malstil. (1090782) (11)