Auktion Dezember-Auktion Teil I.
403
Italienischer Maler des 19. Jhdts.
TIBERLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DIE PETERSDOM-KUPPEL Im Abendlicht wiedergegeben, am rechten Flussufer Schäfer mit Schafen, im Hintergrund eine sitzende Schäferin unter Bäumen. Die Mitte beherrscht von der Silhouette der Petersdom-Kuppel, dahinter der Höhenzug des Gianicolo. Öl/Lwd. 48 x 68 cm. 2. Hälfte 19. Jhdt. Dem Gemälde ist ein Gutachten beigegeben, das die Datierung um 1860/70 nennt, jedoch ohne Angabe eines Künstlernamens. (401831)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470