Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
631
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Ansicht von Venedig Öl auf Leinwand.
81 x 120 cm.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Querformatige Vedute in mitten eines Kanals, zu dessen Seiten zahlreiche, dicht aneinander stehende Gebäude. Im Vordergrund Gondeln mit Personen, die Seiten des Kanals gesäumt von weiteren Gondeln und künstlichen Bootsarchitekturen, die festlich geschmückt sind. Rest. (9708245)
Italian 19th century master painter
VISTA OF VENICE
81 x 120 cm.