Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1349
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BILDNIS EINES IMPERATORS Öl auf Holz. Parkettiert.
46 x 33 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In scheinarchitektonischem hochovalem Rahmen das Bruststück des in purpurroter Toga mit Goldfadenstickerei gewandeten Herrschers (wohl Nero) mit Lorbeerkranz und nach rechts gewandtem Blick. (1220224) (13)