Ihre Suche nach Francesco Solimena in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Solimena?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Solimena in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1768
Italienischer Maler
des 18. Jahrhunderts nach Francesco Solimena,
1657 Kampanien – 1747 Neapel
NOLI ME TANGERE Öl auf Leinwand.
64 x 50 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Jesus begegnet nach seiner Auferstehung der heiligen Maria Magdalena und weist sie an ihn nicht zu berühren. Die Szene in einem Garten wiedergegeben mit Palmen und in Wolken schwebenden Engeln. Rest. (1040171) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Solimena angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Solimena kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Solimena verkaufen?