Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
459
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
BACCHANAL DER PUTTI Öl auf Leinwand.
121 x 194 cm.
In mit Blüten- und Blattwerk beschnitztem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Küstenlinie, an deren Horizont sich Segelboote abzeichnen, unter einem dunkel gestalteten Himmel mit aufgebauschten Wolken, die links und rechts von Baumkronen flankiert werden. Ein tanzendes Puttobacchanal das von einer links stehenden Puttogruppe mit Instrumenten begleitet wird. Rest., Besch. (1301678) (13)