Tuesday, 23 March 2010

Auction Old Master Paintings

Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

Lot 248 / Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

248

GROSSES FISCHSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
79 x 100 cm.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

An einem Strand abgestellte Körbe, gefüllt mit zahlreichen Fischen, Muscheln, Meerestieren und einem aufgeschnittenen Lachs, dazwischen Schalen und Tongeschirr. Im Hintergrund Meeresbrandung unter dunklem Himmel. (7706582)

Italian painter of the 17th/ 18th century
79 x 100 cm.