Friday, 19 September 2008

Auction Paintings

Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

178

DER WUNDERBARE FISCHZUG

Catalogue price € 2.000 - 2.300 Catalogue price€ 2.000 - 2.300  $ 2,280 - 2,622
£ 1,780 - 2,047
元 15,620 - 17,963
₽ 143,220 - 164,703

Öl auf Leinwand.
Doubliert.
50,5 x 59,5 cm.

Szene des Neuen Testaments. Jesus in einem Fischerboot stehend am Ufer des See Genezareth. Im Boot weitere Fischer mit ihrem Fang. Im Hintergrund mehrere Segelschiffe auf dem See. Rechts vorne eine Menschenmenge in Betrachtung der Szene. (671724)