Vente Tableaux
178
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
DER WUNDERBARE FISCHZUG
Prix de catalogue € 2.000 - 2.300
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Leinwand.
Doubliert.
50,5 x 59,5 cm.
Szene des Neuen Testaments. Jesus in einem Fischerboot stehend am Ufer des See Genezareth. Im Boot weitere Fischer mit ihrem Fang. Im Hintergrund mehrere Segelschiffe auf dem See. Rechts vorne eine Menschenmenge in Betrachtung der Szene. (671724)