Friday, 5 December 2003

Auction December Auction Part I.

Detailabbildung: Italienischer Maler des 16. Jhdts

Lot 700 / Italienischer Maler des 16. Jhdts

700
Italienischer Maler des 16. Jhdts

Portrait eines Edelmannes oder Kaufmannes mit Barrett im Renaissance-Scherenstuhl Vor grünem Hintergrund. In der Hand hält er Lederhandschuhe.

Catalogue price € 7.000 - 8.400

Öl/Pappelholz. 98,5 x 83 cm. Im originalen geschnitzen Rahmen. Norditalien 16. Jhdt. (5015010)