Ihre Suche nach Isaac Israels in der Auktion

Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005

Isaac Israels 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

109
Isaac Israels
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

AMAZONE IM HYDE-PARK

Katalogpreis € 150.000 - 180.000 Katalogpreis€ 150.000 - 180.000  $ 165,000 - 198,000
£ 135,000 - 162,000
元 1,075,500 - 1,290,600
₽ 12,495,000 - 14,994,000

Weitere Werke dieses Künstlers

63,8 x 76,2 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. und 1913-1914 zu datieren.

Herkunft: Sammlung Alvares Correa, Paris.
(590795)