Thursday, 28 March 2019

Auction Russian art

Ilia Efimovich Repin, 1844 – 1930
Detailabbildung: Ilia Efimovich Repin, 1844 – 1930

424
Ilia Efimovich Repin,
1844 – 1930

BLEISTIFTSTUDIE EINER ELEGANT GEKLEIDETEN DAME MIT FEDERHUT Blei auf Papier.
23 x 9 cm.
Um 1875/ 80.
In brauner Tusche signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Die rechte Hand auf einen Schirmstock gestützt. (1180724) (11)