Auktion Russische Kunst

Ilia Efimovich Repin, 1844 – 1930, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Ilia Efimovich Repin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ilia Efimovich Repin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Ilia Efimovich Repin, 1844 – 1930, zug.

425
Ilia Efimovich Repin,
1844 – 1930, zug.

BLEISTIFTSTUDIE – WOLGATREIDLER Blei auf lichtgebräuntem Karton.
26,5 x 37 cm.
Um 1879.
Unsigniert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 18.000 - 25.000 Katalogpreis€ 18.000 - 25.000  $ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 138,780 - 192,750
₽ 1,785,060 - 2,479,250

Vorstudie zu dem bekannten Ölgemälde „Die Wolgatreidler“. Nach vorne gebeugter Mann mit Kinnbart, um den Leib ein Gurt gebunden, mit Kappe sowie Fußlappen an den Füßen. (1180725) (11)

Ilia Efimovich Repin,
1844 – 1930, attributed

PENCIL STUDY – BARGE HAULERS ON THE VOLGA

Pencil on brown card.
26.5 x 37 cm.
Ca. 1879.
Not signed.
Mounted and framed with glass.

Preliminary study of the famous oil painting The Barge Haulers on the Volga.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ilia Efimovich Repin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ilia Efimovich Repin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ilia Efimovich Repin verkaufen?