Ihre Suche nach Hussein Madi in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Hussein Madi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hussein Madi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
715
Hussein Madi,
1938 – 2024
OHNE TITEL (ZWEI MÄNNER)Höhe ohne Sockel: 26,5 cm.
Verso monogrammiert und zusätzlich signiert MADI.
Auf ebonisiertem Holzsockel montiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hussein Madi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hussein Madi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hussein Madi verkaufen?