Votre recherche Hussein Madi dans la vente

Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024

Hussein Madi, 1938 – 2024

Vous êtes intéressé par des œuvres de Hussein Madi?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hussein Madi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Hussein Madi, 1938 – 2024
Detailabbildung: Hussein Madi, 1938 – 2024
Hussein Madi, 1938 – 2024

715
Hussein Madi,
1938 – 2024

OHNE TITEL (ZWEI MÄNNER)Höhe ohne Sockel: 26,5 cm.
Verso monogrammiert und zusätzlich signiert MADI.
Auf ebonisiertem Holzsockel montiert.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert.

Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024

Hussein Madi,  1938 – 2024

715 / Hussein Madi,
1938 – 2024

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hussein Madi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hussein Madi?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hussein Madi?