Ihre Suche nach Eugen Frank-Colon in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Frank-Colon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Frank-Colon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
162
Hugo Freiherr von Habermann, 1849 Dillingen - 1929 München
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME MIT PERLENKETTE Virtuos und skizzenhaft aufgefasste Wiedergabe eines hübschen jungen Mädchens mit roter Blume im Haar und hochgenommenem, den Betrachter anziehenden Gesicht, die Schulter und der Brustansatz frei. Rechts unten sign. Öl auf Malkarton. Im Passepartout gerahmt. Sichtmaß 24 x 16 cm. (401206)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Frank-Colon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Frank-Colon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Frank-Colon verkaufen?