Ihre Suche nach Hubert Robert in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Robert?
508
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ebenda, zug.
ARCHITEKTURCAPRICCIO Öl auf Leinwand. Doubliert auf Holz.
23 x 18 cm.
Oben auf Gebäuderand bezeichnet.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Im Zentrum die Reste eines hohen antiken Gebäudes mit Toreingang und wuchtigen großen Säulen. Links davon ein kleiner Torbogen und ein Turm, rechts davon weitere Reste eines Gebäudes. Im Vordergrund einige Steinfragmente, die von Staffagefiguren belebt werden. Im Hintergrund eine bergige Landschaft im diffusen Licht der untergehenden Sonne. Kleine Retuschen. (1280641) (18)
Sie wollen ein Werk von Hubert Robert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Robert verkaufen?