Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Hrvoj Melkus, 1924
Detail images:   Hrvoj Melkus, 1924

Lot 783 / Hrvoj Melkus, 1924

783
Hrvoj Melkus,
1924

BAUERNBILDNIS Öl auf Sperrholz.
30 x 24 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Alter, bärtiger, Pfeife rauchender Bauer mit einem Bierkrug am Tisch. Im Stil des 19. Jahrhunderts, in feiner Pinseltechnik. (961516)