Ihre Suche nach Horst Janssen in der Auktion
Moderne, Art déco & Jugendstil
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Horst Janssen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Horst Janssen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
519
Horst Janssen,
1929 Hamburg – 1995 ebenda
SELBSTPORTRAIT ALS STARKER RAUCHER, 1981 Farbstift über Bleistift auf Velin.
38 x 26,3 cm.
Unten mittig datiert, bezeichnet und monogrammiert "na du hübsche Alte - liebste Ille/ vielen Dank/ +/ Guten Morgen/ d.H.m.m.".
Im Passepartout.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Mit der in der Beschriftung genannten Ille meint Janssen die Mutter seiner Freundin Kerstin. † (1140363) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Horst Janssen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Horst Janssen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Horst Janssen verkaufen?