Ihre Suche nach Horst Janssen in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Horst Janssen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Horst Janssen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1077
Horst Janssen,
1929 Hamburg – 1995 ebenda, zug.
ENTWURFSSKIZZEN VON DREI SKELETTENMischtechnik mit Bleistift, Farbstift und Deckweiß auf braunem, am Rand ausgefranstem Papier.
Ca. 36 x 54 cm.
Rechts unten Monogramm und Datierung „7.3.83“, wohlmöglich später zugefügt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Skelette zeigen wohl von links einen Mann, eine Frau und ein Kind. Die qualitätvolle Darstellung lässt auf den genannten Künstler schließen. (13713336) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Horst Janssen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Horst Janssen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Horst Janssen verkaufen?