Auktion März-Auktion Teil II.

Holzgeschnitztes Reliefbild der Hl. Margerete

1856

Lindenholz, gefasst und mantelgrün-blau bemalt mit alter Inkarnatfassung. Die Heilige mit Kleid und Mantel, in der Linken hält sie den Drachen als Attribut. Besch. Erg. H.: 98 cm. Ostbayern um 1500. (4417511)

Katalogpreis € 3.000 - 3.600 Katalogpreis€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,510 - 25,812
₽ 249,900 - 299,880

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.