Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1583
Holländischer Maler des 17. Jhdts.
SEESTÜCK Segelschiffe in einem Meereskanal, begleitet von Beibooten, in denen mehrere Personen sitzen, im Hintergrund Kirche und Windmühle am Ufer, sowie bewachsene Uferlinie am Horizont. Hoher Wolkenhimmel. Die Malerei in der holländischen Tradition von Van Goyen und Simon de Vlieger. Ohne Rahmen. Öl auf Eichenholz. Die Eichenholzplatte verso mit schöner Alterspatina. 25 x 35 cm. Holland, 17. Jhdt. (4007915)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042