Auktion September-Auktion Teil II.
2086
Holländischer Maler des 17./18. Jhdts. In der Nachfolge von Teniers
HOLLÄNDISCHE TISCHGESELLSCHAFT BEIM TRINKEN UND PFEIFFE RAUCHEN Mehrere Personen um einen Tisch vor verwitterter Hauswand. Links am Bildrand ein Dudelsackpfeiffer mit Narrenkappe. Rechts ein junger Mann, der sich in einen Bottich übergibt, aus dem ein Schwein trinkt. Öl/ Holz. Zwei Parkettierleisten. 32,5 x 32,5 cm. Verso in alter Tusch-Aufschrift: David Teniers - alte Künstlerbez. Ohne Rahmen. (551296)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734