Auktion September-Auktion Teil II.
2085
Maler des 18./19. Jhdts.
PAAR FRÜHE BIEDERMEIER-PORTRAITS Herr und Dame in Kleidung kurz vor bis um 1800. Der Herr in Uniformfrack mit Stehkragen und einer Dose in der Hand, die Dame mit hoher Spitzenhaube und Brokatspitzen, sowie mit Rose und Tuch. Öl/ Lwd. Doubl. Je 88 x 60 cm. In den originalen furnierten und vergoldeten Rahmen um 1800 mit Eckrosetten. (550439)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827