Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Höfling
Detailabbildung: Höfling
Höfling

Lot 730 / Höfling

Detail images: Höfling

730
Höfling

Höhe: 30,5 cm.
China, Wei-Dynastie.

Catalogue price € 1.300 - 1.500 Catalogue price€ 1.300 - 1.500  $ 1,481 - 1,709
£ 1,157 - 1,335
元 10,153 - 11,715
₽ 93,093 - 107,415

Beigegeben ein Gutachten von Renzo Freschi sowie ein TL- Test von Arkadia, datiert November 1999.

Terracotta gefasst, Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402050) (13)