Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hippolyte Delaroche?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hippolyte Delaroche in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
839
Hippolyte Delaroche,
1797 – 1856
GEMÄLDEPAAR MIT KINDERNÖl auf Holz.
Je 12 x 16 cm.
Eines links unten, das andere rechts unten bezeichnet „H. Delaroche“.
In dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Zuweisung an den Künstler laut beiliegender Rechnung der Galerie Gabriels, Den Haag vom 17.11.1986 und Bezeichnung auf den Gemälden.
Das eine Gemälde zeigt eine Gruppe von Kindern beim winterlichem Eisvergnügen, das andere Werk zeigt vier Kinder in Herbstlandschaft mit geernteten Weintraubenrispen. (1371126) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hippolyte Delaroche angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hippolyte Delaroche kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hippolyte Delaroche verkaufen?