» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024

Hippolyte Delaroche, 1797 – 1856

1073
Hippolyte Delaroche,
1797 – 1856

GEMÄLDEPAAR MIT KINDERNÖl auf Holz.
Je 12 x 16 cm.
Eines links unten, das andere rechts unten bezeichnet „H. Delaroche“.
In dekorativen Rahmen.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Zuweisung an den Künstler laut beiliegender Rechnung der Galerie Gabriels, Den Haag vom 17.11.1986 und Bezeichnung auf den Gemälden.

Das eine Gemälde zeigt eine Gruppe von Kindern beim winterlichem Eisvergnügen, das andere Werk zeigt vier Kinder in Herbstlandschaft mit geernteten Weintraubenrispen. (1371126) (18)