Ihre Suche nach Hermann Corrodi in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Corrodi?
976
Hermann David Salomon Corrodi,
1844 Frascati - 1905 Rom
HAFENANSICHT DER ITALIENISCHEN STADT CHIORGGIA (SÜDLICH VON RIMINI) Öl auf Karton.
45,5 x 64,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick in das große Hafenbecken mit links stehender Mole und anliegenden Schiffen. Im Hintergrund unter bauschigem Wolkenhimmel die Stadtseeleute. (840841)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi verkaufen?