Ihre Suche nach Hermann Corrodi in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Corrodi?
1285
Hermann Corrodi
1844 Frascati - 1905 Rom ORIENTALISCHE HIRTEN FÜHREN EINE SCHAFHERDE ÜBER EINE STEINBRÜCKE Die Szene bei Vollmondaufgang, mit dunklem ruhigen Fluß unter der hochgewölbten Brücke. Seitlich eine Palme. Im Hintergrund ein Dorf mit Moschee. Die Herde angeführt von einem arabisch gekleideten Hirten mit einem Knaben. Öl/Lwd. 67 x 40 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet Roma. (542687)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.