Ihre Suche nach Henrik Nordenberg in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Henrik Nordenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henrik Nordenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
978
Henrik Nordenberg,
1857 – 1928
DIE KARTENLEGERINÖl auf Leinwand.
58 x 41 cm.
Links unten signiert.
In breitem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einer sommerlichtdurchfluteten Stube zwei Frauen beim Kartenlegen, mit Ausblick auf einen Innenhof mit Backsteingebäude und schattenspendendem Baum. (13711216) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henrik Nordenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henrik Nordenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henrik Nordenberg verkaufen?