Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach
Detailabbildung: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach

Lot 2948 / Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach

Detail images: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach

2948
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 – 1901, nach

Ambassadeurs... aristide bruant dans son cabaret Offset-Lithografie.
Sichtmaß: 85,5 x 58,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 395 - 508
£ 297 - 382
元 2,653 - 3,411
₽ 25,389 - 32,643

Gerahmt beschrieben. Papier rest., gebräunt, minimal besch.

Vgl. Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk, Köln 2005, S. 23f. (1131204) (12)