vendredi, 8 décembre 2017

Vente Hampel Living

Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach
Detailabbildung: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach

Lot 2948 / Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach

Detail images: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 – 1901, nach

2948
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 – 1901, nach

Ambassadeurs... aristide bruant dans son cabaret Offset-Lithografie.
Sichtmaß: 85,5 x 58,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 350 - 450 Prix de catalogue€ 350 - 450  $ 398 - 513
£ 311 - 400
元 2,719 - 3,496
₽ 26,484 - 34,051

Gerahmt beschrieben. Papier rest., gebräunt, minimal besch.

Vgl. Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk, Köln 2005, S. 23f. (1131204) (12)