Friday, 4 December 2009

Auction The Bert Quadvlieg Collection

Henri Somm, 1810 - 1889
Detailabbildung: Henri Somm, 1810 - 1889

52
Henri Somm,
1810 - 1889

JUNGE DAME IM SALON VOR EINEM ROKOKO-TISCH MIT CHINESISCHER VASE Tusche/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 20 x 16 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Catalogue price € 3.200 - 3.400 Catalogue price€ 3.200 - 3.400  $ 3,488 - 3,706
£ 2,816 - 2,992
元 25,056 - 26,622
₽ 225,567 - 239,665

Die Dame trägt ein aprikotfarbenes Kleid mit betontem Cut de Paris. (7600210)