Ihre Suche nach Henri Laurens in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Henri Laurens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Laurens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
575
Henri Laurens, 1885 Paris - 1954 Paris
DEUX FEMMES, 1927 Blattgröße: 33,9 x 51,2 cm, Plattengröße: 18,2 x 24,0 cm, Radierung mit Kaltnadel und Aquatinta auf Van Geldern Velin. Edition: 29/50, signiert. Provenienz: Reichsverbund für bildende Kunst Wanderausstellung französischer Meister der letzten 100 Jahre, Östersund (Schweden) 1951. (4017626)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Laurens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Laurens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Laurens verkaufen?